Белозерцев провел прием жителей Пензенского района

Белозерцев провел прием жителей Пензенского района

Большинство проблем, с которыми обратились к главе региона граждане, касались вопросов ЖКХ и благоустройства населенных пунктов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, житель Воскресеновки Павел Терешин просил отремонтировать дорогу на ул. Центральной, а также обустроить для детей игровую площадку.

Глава администрации Пензенского района Сергей Козин рассказал, что отсыпку дороги щебнем планируется завершить в этом году.

— В этом году щебнем, а в следующем нужно уже асфальтировать, — поручил Иван Белозерцев. — Поставьте вопрос на контроль, как и обустройство в Воскресеновке детской площадки.

Жительница Богословки Валентина Рысина просила помочь решить проблемы с канализованием.

— Эти вопросы копились более 10 лет, — отметил начальник областного УЖКХ и гражданской защиты населения Михаил Панюхин. — Проектно-сметная документация была готова в прошлом году, сейчас деньги на прокладку 8 км сетей в районном бюджете заложены, сметная стоимость объекта — 35 млн рублей.

По словам главы региона, проблема с коммуникациями тормозит развитие жилищного строительства в Пензенском районе: 

— Это очень серьезный проект, который до конца года будет реализован.

Автор: Юлия КОШКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER