Белозерцев прокомментировал вопрос пензенца Путину

Белозерцев прокомментировал вопрос пензенца Путину

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев прокомментировал вопрос пензенского предпринимателя Николая Кузякова на «Прямую линию» Владимира Путина. Напомним, что директор компании «Ванюшкины сладости» поднял проблему многочисленности проверочных мероприятий в отношении малого бизнеса.

Президент ответил, что с окончанием надзорных каникул «проверяющие организации сразу стали проверять то, что не проверялось несколько лет». Также он заметил, что каникулы продлены еще на два года.

Комментируя данный вопрос, губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что для региона, где малое и среднее предпринимательство развивается, эта серьезная проблема. И она может привести к снижению роста.

— Мы идем по пути упрощения процедур ведения бизнеса. Внедряем федеральные целевые модели, работаем над повышением инвестиционной привлекательности. Благодаря комплексному подходу в прошлом году удалось снизить количество плановых проверок в отношении бизнеса на 7,4%, — рассказал Иван Александрович.

В рейтинге Минэкономразвития России по уровню реформы контрольно-надзорной деятельности наша область занимает 11 место среди субъектов страны.

— В регионе внедрен комплекс мер, направленных на выявление в нормативных актах положений, вводящих избыточные барьеры для бизнеса. По данному направлению работы Пензенская область входит в группу регионов с наивысшими показателями. Но это не значит, что у нас все хорошо, поэтому я как глава региона нацеливаю органы власти всех уровней максимально активно вовлекать предпринимательское сообщество в обсуждение и формирование планов мероприятий, направленных на снятие существующих нормативных ограничений при ведении бизнеса, — добавил Белозерцев.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное