Белозерцев призвал бизнес сохранять рабочие места
Иван Белозерцев обратил внимание членов пензенского правительства на необходимость еще более интенсивной деятельности в рамках регионального антикризисного плана.
— Надо еще активнее доводить информацию о мерах государственной поддержки до предпринимателей, а также до граждан, которые оказались в трудной ситуации в связи с потерей работы, — поставил задачу губернатор. — Надо убеждать представителей бизнеса в необходимости сохранения рабочих мест для их сотрудников. В этом случае они могут рассчитывать на государственную помощь.
Белозерцев напомнил о Комплексном плане по обеспечению устойчивого развития экономики, который предусматривает порядка 50 антикризисных мероприятий. В частности, снижение налоговой ставки для юридических лиц по УСН на 2020 год с 15 до 5% по объекту налогообложения «доходы минус расходы» и с 6% до 1% по объекту налогообложения «доходы».
В два раза уменьшена сумма потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по патентной системе налогообложения в 2020 году в сферах, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. До 1,6% снижена налоговая ставка по объектам недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.
В два раза снижена арендная плата за землю, находящуюся в государственной или муниципальной собственности. Предоставляется возможность отсрочки по уплате арендной платы, а кроме того, разработан и внедрен ряд антикризисных продуктов льготного кредитования.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Татьяна Куртукова провела Лауре Джугелии экскурсию по Пензе
14 февраля в Пензе 2026: программа топ-10 мероприятий в День влюбленных
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Число подписчиков СберПрайм в России достигло 23,7 млн человек
В январе 2026 года Сбер заработал 161,7 млрд рублей чистой прибыли
В Пензе стартует региональный этап конкурса «Профессионалы»
Будут соревноваться 257 студентов и 43 школьникаСемейная ипотека не позволила рынку уйти на каникулы – Домклик
Андрей Белевцев: настоящие открытия рождаются на стыке фундаментальной науки и запросов людей
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

