Белозерцев принял участие в заседании по энергетической безопасности регионов ПФО

Белозерцев принял участие в заседании по энергетической безопасности регионов ПФО

Заседание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями исполнительной власти регионов и главными федеральными инспекторами, а также заместителем министра энергетики РФ Андреем Черезовым, полномочный представитель главы государства в ПФО Игорь Комаров провел, во вторник, 17 декабря.

Участники видеоконференции, среди которых были и представители окружных структур правоохранительных органов, обсудили вопрос повышения энергетической безопасности регионов округа.

Комаров отметил, что Приволжский федеральный округ обладает мощным и развитым топливно-энергетическим комплексом. Среди основных задач в обозначенной сфере полномочный представитель Президента РФ в ПФО назвал необходимость безаварийного прохождения текущего отопительного сезона, уточнил, что вопросы, связанные с обеспечением энергобезопасности находятся в округе на постоянном контроле.

Также он обратил внимание на важность антитеррористической защищенности объектов инфраструктуры топливно-энергетического комплекса.

Комментируя основной вопрос заседания, глава Пензенской области отметил, что в целях повышения надежности и эффективности работы предприятий ТЭК в регионе реализуется ряд инвестиционных программ.

В сфере электроэнергетики Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области утверждены три инвестиционные программы. Одна из них — ЗАО «Пензенская горэлектросеть» на период 2020-2024 годов. Данная программа в сфере электроснабжения предусматривает финансирование мероприятий по строительству и реконструкции объектов электросетевого хозяйства.

Кроме того, можно назвать филиал «Мордовский» ПАО «Т Плюс». В настоящее время он осуществляет программу модернизации объектов теплоснабжения, которая рассчитана на 2018-2020 годы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное