Белозерцев принял участие в собрании, посвященном Дню защитника Отечества

Белозерцев принял участие в собрании, посвященном Дню защитника Отечества

В четверг, 21 февраля, губернатор Иван Белозерцев принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества. Мероприятие прошло в областной филармонии и гостями праздничного вечера стали ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, служащие пензенского гарнизона, сотрудники силовых структур, спасатели МЧС, курсанты военных вузов и учащиеся кадетских классов.

— Во все века героизм и мужество воинства нашей страны, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия государства. На пути врага всегда вставали люди, верные присяге, искренне любящие свое Отечество, готовые служить ему до последней капли крови. Таковы традиции русского воинства, которые мы передаем из поколения в поколение, — констатировал Иван Белозерцев.

Губернатор рассказал, что на Российский инвестиционный форум в Сочи делегация Пензенской области надела значки с надписью, которая в точности повторяла ту, что сделали на стенах Рейхстага наши земляки.

— Многие подходили ко мне, спрашивали, что это такое. Я отвечал, что это символ Победы. И этот лозунг должен стать отныне и навсегда символом преемственности поколений, символом побед пензенцев в самом широком смысле. Мы должны стремиться к лидерству во всех направлениях, — отметил глава региона.

За многолетнюю безупречную службу, большой вклад в поддержание высокой боевой готовности подразделений, добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей, подготовку военных кадров и вклад в патриотическое воспитание молодежи почетными грамотами губернатора Иван Белозерцев наградил военнослужащих, адресовав слова поздравления членам семей солдат и офицеров.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное