Белозерцев примет участие в заседании Совета округа по туризму

Белозерцев примет участие в заседании Совета округа по туризму

Сегодня, 4 октября в Казани состоится очередное заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО Игоре Комарове. Оно будет посвящено вопросам внутреннего и въездного туризма. 

В мероприятии примут участие представители Госдумы, Совета Федерации, федеральных министерств и ведомств, главы регионов округа и члены общественных организаций. В числе участников также и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Основной доклад представит президент республики Татарстан Рустам Минниханов. Также запланированы выступления губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, главы республики Марий Эл Александра Евстифеева, руководства Минэкономразвития России и Ростуризма.

По итогам заседания будут выработаны предложения по совершенствованию законодательства и реализации стратегических документов в сфере туризма, направленные на эффективное развитие отрасли.

СПРАВКА
Туризм в регионах ПФО развивается динамичными темпами. В 2018 году турпоток превысил 14 млн чел., это более чем на 31% выше показателя 2015 года. При этом доля иностранных туристов составила 5,4%, это порядка 766  тыс. человек.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное