Белозерцев примет участие в оглашении послания Президента Федеральному Собранию

Белозерцев примет участие в оглашении послания Президента Федеральному Собранию

В среду, 15 января, Президент РФ Владимир Путин обратится с посланием Федеральному Собранию. Мероприятие пройдет в центральном выставочном зале «Манеж». На него приглашены представители Госдумы и Совета Федерации, члены правительства РФ, председатели и члены Конституционного и Верховного судов России, генеральный прокурор РФ и председатель Следственного комитета, а также председатели Центральной избирательной комиссии и Счетной палаты. На послание Федеральному Собранию также приглашены члены Государственного совета РФ, главы основных конфессий, глава регионов, в том числе губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
 
Послание Президента Федеральному собранию — это ежегодное выступление главы государства, зафиксированное в Конституции как его обязанность. В послании президент обозначает основные направления развития страны и ставит соответствующие задачи для правительства и парламента. 

Предполагается,что в этом году послание Владимира Путина будет носить социальную тематику. 

Начало трансляции послания в 12.00. В прямом эфире его можно будет посмотреть на телеканалах «Россия 1», «Россия 24», «Первый канал».

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное