Белозерцев поздравил пензенцев с днем образования области

Белозерцев поздравил пензенцев с днем образования области

Губернатор Иван Белозерцев поздравил жителей региона с Днем образования Пензенской области. Торжественное мероприятие с его участием состоялось в ККЗ «Пенза» во вторник, 6 февраля.

Перед началом официальной части глава региона осмотрел выставку достижений Пензенской области, развернутую в фойе.

После, открывая торжественный вечер, посвященный 79-летию образования области, Иван Александрович поблагодарил всех, кто работал и работает на благо родного региона.

— Мы гордимся именами своих земляков — известных ученых, военных, общественных и политических деятелей, спортсменов, представителей творческих профессий, прославивших наш регион на всю Россию, — сказал губернатор.

Иван Белозерцев отметил, что на протяжении последних лет темпы роста экономики региона превышают средние по России и Приволжскому федеральному округу. 

— Мы с вами развиваем промышленность и сельское хозяйство, сберегаем традиции народных промыслов и ремёсел, модернизируем образование и здравоохранение, приумножаем заслуги в сферах культуры и спорта. Спасибо вам за огромный вклад в социально-экономическое развитие Пензенской области, — резюмировал губернатор.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное