Белозерцев поздравил пензенских медиков с получением высоких наград

Белозерцев поздравил пензенских медиков с получением высоких наград

В среду, 30 сентября 2020, губернатор Иван Белозерцев поздравил пензенских медиков, чей вклад в борьбу с коронавирусом был отмечен госнаградами. Указом Президента Орден Пирогова вручен главврачу Пензенского областного клинического центра специализированных видов медпомощи Сергею Рыбалкину и его заместителю  Джамиле Курмаевой.

Почетной грамотой Президента награждены завотделением Пензенского областного госпиталя для ветеранов войн Марина Жукова и заместитель начальника по медицинской части этого же лечебного учреждения Венера Золкорняева. Еще 53 медработника удостоены благодарности Президента.

Обращаясь к медработникам, губернатор подчеркнул, что награды получили лучшие.

— В непростых условиях, связанных с распространением коронавирусной инфекции, вы проявили и проявляете сегодня гражданский подвиг. Делаете все, чтобы оказать помощь, рискуя здоровьем, жизнью.

Он вспомнил о тех, кто отдал жизнь, выполняя профессиональный долг. А еще добавил, что, несмотря на начавшийся второй этап заболеваемости, власти сделают все, чтобы система здравоохранения смогла справиться с новыми вызовами.

Иван Александрович уверен, что медики, получившие награды, являются примером для молодых коллег. Он высказал им слова искренней признательности и благодарности.

— Здоровья, здоровья и еще раз здоровья, — пожелал глава региона.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное