Белозерцев поручил заняться аварийностью на дорогах и модернизацией здравоохранения
— В своем выступлении на форуме я предложил сохранить грантовую поддержку тем регионам, которые показывают прирост налоговых поступлений в бюджет, — говорит Иван Александрович. — Например, в нашей области по итогам 2016 года прирост составил 21 процент.
Глава региона уточнил, что он также принял участие на сессии, касаемой системы здравоохранения. Было озвучено, что по многим показателям Пензенская область обошла более крупные регионы России. В частности, это касается качества медпомощи и ее доступности.
— Нам необходимо продолжить диспансеризацию и модернизацию службы скорой медицинской помощи, — считает губернатор.
Кстати, по словам замминистра областного Минздрава Оксаны Чижовой, к 1 марта сотрудники скорой медпомощи должны переехать в новое здание на ул. Пионерской.
На совещании губернатор обозначил еще одну острую проблему — аварийность на дорогах. Он поручил специалистам изучить участки, где ДТП случаются чаще всего и предпринять какие-то меры.
— Нужно установить дополнительные знаки, светофоры или лежачих полицейских, — рекомендовал он. — Молодежь часто гоняет на машинах, не обращая внимание на ограничительные знаки. С этим нужно что-то делать.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
 
                        Сеть Караван: Жители Пензы съели более 10 тон морских деликатесов в октябре
Рыбный сезон в «Караване» набирает обороты 
                        Следком выясняет обстоятельства гибели женщины при пожаре в Башмаково
Тело было обнаружено после ликвидации открытого пламени 
                        10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Публикуем самую интересную афишу 
                        Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
При прогнозировании основных параметров регионального бюджета удалось сохранить его социальную направленность 
                        Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала годаУмный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
 
                        Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов 
                 
                        
 
                     
                     
                     
                         
                                                                                                                     
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        