Белозерцев: Пензенская область открыта для новых предложений сотрудничества

Белозерцев: Пензенская область открыта для новых предложений сотрудничества

В пятницу, 5 февраля 2021, в Бельгийско-Люксембургской торговой палате в России в Москве состоялась встреча в формате «Диалог с Губернатором Пензенской области». 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ходе переговоров с участием гендиректора Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в РФ Олега Прозорова, представителей европейского бизнес сообщества Иван Белозерцев презентовал возможности для открытия новых производств на территории области, отметил, что регион давно стал площадкой для развития крупного бизнеса:

— Пензенская область открыта для новых предложений сотрудничества. Мы стремимся создавать комфортные условия для развития бизнеса: предоставлять готовые площадки с инфраструктурой, налоговые льготы и преференции. В нашем регионе хорошие показатели развития промышленного производства и сельского хозяйства. За 2020 год по индексу роста промышленного производства Пензенская область заняла первое место среди регионов Приволжского федерального округа. В прошлом году мы достигли рекордных цифр урожая зерна, подсолнечника, вышли в лидеры Приволжского федерального округа по темпам роста надоя и производства молока.

Иван Белозерцев подчеркнул, что Пензенская область — это привлекательная площадка с точки зрения логистики. Регион расположен на пересечении автомобильных федеральных трасс и железнодорожных путей: Центр — Восток и Юг — Север. Есть воздушное транспортное сообщение:

— Для нас важно развивать сотрудничество с логистическими компаниями Бельгийско-Люксембургского бизнес-сообщества. Мы всецело заинтересованы в реализации инвестиционного проекта по строительству на нашей территории транспортно-логистического комплекса. Еще одно направление, где я вижу широкие перспективы для сотрудничества, — это кондитерская промышленность. Пензенская область входит в топ-5 субъектов Российской Федерации — крупнейших производителей кондитерской продукции. В регионе есть предприниматели, которые заинтересованы в создании совместного производства бельгийского шоколада.

Во время встречи также состоялось подписание изменений в Меморандум о сотрудничестве между Пензенской областью и Бельгийско-Люксембургской торговой палатой в РФ. Дополнения предполагают организацию бизнес миссий Бельгии и Люксембурга в Сурский край, укрепление взаимовыгодных деловых связей и реализацию совместных инвестпроектов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное