Белозерцев оценил концепции реконструкции здания экс- кинотеатра «Родина»

Белозерцев оценил концепции реконструкции здания экс- кинотеатра «Родина»

17 февраля 2021 года губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на рабочем совещании рассмотрел варианты реконструкции здания бывшего кинотеатра «Родина». 

Сейчас некоторые конструкции здания находятся в аварийном состоянии или ограниченно-работоспособном. Глава региона уточнил, что хотел бы видеть в обновленном здании, прежде всего, площадку для торжественного бракосочетания.

— Основной функционал, учитывая, что регистрация браков проходит два-три дня в неделю, может быть дополнен. Но назначение этого здания, расположенного в историческом центре города, рядом со Спасским кафедральным собором, целесообразно сохранить в соответствии с уже принятым решением, — пояснил он.

Министр культуры региона Татьяны Курдовой заметила, что первоначальную идею дворца бракосочетания можно трансформировать в создание центра для проведения торжеств. Площадь здания позволяет обустроить несколько залов для самых разных церемоний, в том числе, вручения наград.

Ивану Белозерцеву представили  архитектурные концепции. На данном этапе внешний облик здания решено восстановить в первоначальном варианте, по поводу интерьеров еще ведется дискуссия.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное