Белозерцев доложил полпреду президента в ПФО о мерах борьбы с коронавирусом

Белозерцев доложил полпреду президента в ПФО о мерах борьбы с коронавирусом

Полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел видеоконференцию с главами шести регионов округа и проверил работу систем здравоохранения, их готовность к приему больных COVID-19.

— Основное внимание Игорь Комаров уделил ходу выполнения в регионах поручения президента Российской Федерации по развертыванию фонда больничных коек, — сообщили в пресс-службе правительства области.

По планам федерального минздрава, к 28 апреля 2020 года их должно быть развернуто 17 564. По данным на 26 апреля регионы округа оборудовали уже 19 293 койки.

Главы Удмуртской и Чувашской республик, Нижегородской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей доложили полпреду о работе по приведению коек в готовность, оснащению их кислородной подводкой, рассказали о количестве аппаратов искусственной вентиляции легких. Некоторые регионы еще испытывают недостаток этого оборудования.

— Мы должны быть готовы к любым сценариям развития эпидемиологической ситуации, — отметил Игорь Комаров, уточнив, что президент ставит четкие задачи и от эффективности подготовки медучреждений зависит здоровье людей. 

По данным на 27 апреля, в ПФО насчитывается 6906 больных коронавирусной инфекцией, 665 из них уже излечилось, 64 человека скончались. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное