Белозерцев дал ряд поручений по итогам разговора с Путиным

Белозерцев дал ряд поручений по итогам разговора с Путиным

Вечером 11 июня 2020 губернатор Пензенской области Иван Белозерцев дал ряд поручений региональному правительству по итогам сегодняшнего разговора с Владимиром Путиным.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, министру финансов области Любови Финогеевой поручено провести анализ состояния бюджета, оценив последствия эпидемии COVID-19 и продумать, как их минимизировать. Наладить активную работу по легализации труда во всех сферах — дано зампреду регионального правительства Олегу Ягову.

— Пандемия показала, что пока еще очень высок процент пензенцев, которые трудятся в «серой» зоне. Только 25% жителей региона, обратившихся в центры занятости за пособиями по безработице, потеряли официальную работу после 1 марта. Такое положение дел влияет на благополучие людей. Нам нужно работать с предпринимательским сообществом, с народом. Организовывать горячие линии, привлекать к этой деятельности правоохранительные органы, доводить работу до конца, — отметил глава региона.

Зампреду Денису Бубнову поручено курировать совместную работу министерства экономики и Корпорации развития Пензенской области по активному развитию предпринимательства в городах и районах региона.

— Нужны новые проекты с конкретными сроками и результатами, с созданием рабочих мест. Я вижу, что инвестиционная активность во многих муниципальных образованиях низкая. Территории надо развивать, — добавил губернатор.

Кроме того, зампреду Дмитрию Семенову поручено сформировать долгосрочную программу реконструкции инфраструктуры ЖКХ.

— За прошедший год у нас было пять крупных аварий. Понятно, что проблема давняя и требует дорогостоящего решения, но его нужно искать вместе с собственниками сетей – частными компаниями и муниципалитетами, — резюмировал Белозерцев, отметив, что впереди «очень много работы». 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное