Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Пензенской областью
Наш регион посетила делегация из соседней республики
В Пензе с деловым визитом находится делегация во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Беларусь в РФ Игорем Петришенко. 9 декабря гости встретились с деловыми кругами Пензенской области.
— Беларусь — традиционный партнер, с которым наш регион связывают давние взаимовыгодные отношения, — сказал в ходе встречи председатель правительства Пензенской области Михаил Косой. — Предприятия региона стремятся к дальнейшему интенсивному развитию торгово-экономических связей с белорусскими партнерами. Для нас такое партнерство является стратегическим. Для его развития у нас есть все необходимое: солидный промышленный потенциал, мощная база индустрии, большие возможности сельского хозяйства, квалифицированные кадры.
Михаил Косой акцентировал внимание на преимуществах социально-политического положения Пензенской области, ее экономической стабильности, высокой доли малого и среднего бизнеса, низком уровне безработицы, высоком объеме инвестиций. А также отметил одну из лучших в России систему налоговых преференций.
По словам Игоря Петришенко, белорусская сторона заинтересована в сотрудничестве с Пензенской областью в образовании, культуре, науке. Белорусских партнеров привлекает и совместная деятельность в сфере инноваций, высоких технологий, работа в индустриальных парках.
Республика Беларусь намерена развивать ярмарочное направление. Так, ставшая популярной в Пензе торговля молочными и мясными продуктами из Бреста, будет продолжена в будущем не только в областном центре, но и в районах области. Белорусские партнеры намерены расширять взаимовыгодное сотрудничество с Пензенским регионом и в области туризма.
Далее на встрече были презентованы ведущие промышленные предприятия Республики Беларусь.
Читайте также:
Василий Бочкарев прокомментировал основные направления послания президента РФ Федеральному Собранию
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

