Баян вместо мотоцикла: пензенский губернатор рассказал о любимых подарках на Новый год
В детстве больше всего ему хотелось получить конфеты.
— Хотелось, чтобы в кульке было больше шоколадных, — улыбнулся Иван Белозерцев. — А если положат пару мандаринов и горсть грецких орехов, это вообще было счастье. Конечно, у вас уже все по другому. Когда я стал постарше, то стал просить у родителей мотоцикл. Он стоил тогда очень дорого, но не в деньгах была проблема. Родители просто боялись, что со мной может что-то случиться. Мама не спала всю ночь, а утром пошла в магазин и купила мне... баян. «Не знаю, что ты мне скажешь, сынок, но для нас главное, чтобы у тебя все было хорошо». Этот подарок запомнился мне на всю жизнь. Сейчас у меня есть мотоцикл. В этом году я даже два раза на нем прокатился.
Иван Александрович подчеркнул, что главное не то, что родители положат под елку, а ощущение праздника, ощущение, что тебя любят. Для него Новый год по-прежнему остается волшебным праздником, хотя он уже трижды дедушка.
— Завтра обязательно выкрою время, наряжу елку и буду ждать в гости внуков, — сказал губернатор.
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

