Пензу посетил замминистра обороны РФ Андрей Булыга

Вместе с губернатором Олегом Мельниченко он поздравил курсантов ПАИИ с Днем знаний

Пензу посетил замминистра обороны РФ Андрей Булыга

1 сентября 2025 торжественное построение курсантов состоялось на плацу Пензенского артиллерийского инженерного института.

Замминистра обороны РФ Андрей Булыга отметил, что развитие военного образования и повышение качества подготовки военных кадров является одной из приоритетных задач Минобороны. Он выразил особую признательность наставникам, которые вносят неоценимый вклад в воспитание настоящих граждан и патриотов.

wz09w0w7q5rl5y9n4p3sseg2yfx2l1lb.jpg

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Олег Мельниченко отметил высокое качество образования, которое получают курсанты ПАИИ. Пензенский военный вуз за свою историю подготовил свыше 15  тысяч офицеров, 30 его выпускников стали Героями Советского Союза. 

– В наши дни выпускники и сотрудники института в ходе специальной военной операции проявляют лучшие качества и выполняют боевую работу на самых горячих направлениях, – отметил он.

ygsj1q5vsv7x1bxj8fw2keb0cjbwstjr.jpg

Афишу праздничных мероприятий на 1 сентября в Пензе смотрите здесь. Напомним, что в День знаний в Пензенской области запрещена продажа алкоголя.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER