Александр Гуляков стал Почетным гражданином Пензенской области

Александр Гуляков стал Почетным гражданином Пензенской области

За его кандидатуру депутаты регионального Законодательного собрания проголосовали единогласно

Вопрос о присвоении звания стал первым в повестке дня 45-й сессии областного заксобра. Предварительно кандидатуру Гулякова, который на этот момент является ректором Пензенского государственного университета, рассмотрели и поддержали все комитеты заксобра.

— Многие жители области знают Александра Дмитриевича очень хорошо. Он начинал свой путь тружеником аграрного сектора в родном селе, затем в течение 30 лет служил в органах внутренних дел, — напомнил коллегам спикер заксобра Валерий Лидин. — Генерал-майор, депутат 4 и 5 созывов Законодательного собрания, ранее избирался председателем регионального парламента, имеет много государственных наград.

После голосования Александру Гулякову вручили положенные регалии. Красную ленту с гербом Пензенской области и надписью «Почетный гражданин» на него надел губернатор Иван Белозерцев.

— Много бывает наград, все они важны, потому что заслужены своим трудом и отношением к людям. Но одна из самых высоких наград — это признание жителей области за многолетний труд, — подчеркнул глава региона.

Александр Гуляков в своем ответном слове поблагодарил коллег и всех жителей региона за поддержку и пообещал и впредь трудиться на благо Пензенской области.

 

Читайте также:

Михаил Бабич вручил пензенскому трактористу госнаграду

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное