Александр Басенко: Пенза — это добрый город

Претендент на кресло мэра говорил о людях и развитии комфортной городской среды

Александр Басенко: Пенза — это добрый город

В пензенской Гордуме идет внеочередная 30 сессия депутатов, которая утвердит главу администрации города Пензы. Первым перед депутатами и членами конкурсной комиссии выступил Александр Басенко. 

Он работает в мэрии Пензы с апреля 2021 года, сначала в качестве заместителя главы администрации. По экономике, а затем был назначен и.о. главы администрации. За это время он успел вникнуть в основные проблемы управления городским имуществом, финансовыми ресурсами и наполнения бюджета. В его выступлении прозвучали несколько предложений по эффективным методам управления городскими ресурсами и имуществом. Чаще всего в его выступлении звучали слова «комфортно», «развитие», «будущее». 

Главные проблемы Пензы — повышение эффективности использования земельных ресурсов, развитие общественного транспорта, повышение эффективности муниципального самоуправления.  

Он говорил о приоритетах в работе мэрии и управленческой команды, которым предстоит заняться развитием современного города и промышленных зон, обеспечить функционирование улично-дорожной и транспортной сети. 

Александр Басенко начал свое выступление с темы формирования и накопления человеческого капитала, создания комфортного общественного пространства и повышения стандартов благоустройства. Также он отметил важную составляющую работы — выстраивание взаимодействия горожан и власти.

Басенко предложил сделать все, чтобы в Пензе было комфортно жить и работать молодым, чтобы в городе оставалась молодежь. Для него важно сделать Пензу городом свободного и честного бизнеса, городом, где заботятся о пожилых. 

Больше 20 минут ему задавали вопросы по экономике, имуществу, бюджету. 

Депутат Павел Куликов задал вопрос о пробеле в биографии Басенко в 1,5 года до назначения в пензенскую мэрию. 

— Я не могу распространяться об этом периоде моей биографии, скажу только, что я работал за пределами России, — ответил Басенко.

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное