А. Шишкин покидает пост председателя Пензенского облсуда
Такое решение принял президент РФ
Председатель Пензенского областного суда Алексей Шишкин уходит со своего поста. Указом Президента РФ от 22 октября 2015 года он назначен председателем Арбитражного суда Северо-Кавказского округа.
Напомним, в должность председателя Пензенского областного суда Алексей Дмитриевич заступил в ноябре 2006 года. Одной из его задач стало улучшение условий — как для судей, так и для посетителей. В результате в регионе появились дополнительные участки мировых судей, были созданы приемные в судах.
В период его работы значительно улучшилась материально-техническая база областного суда: было реконструировано здание, увеличилась площадь помещений, появились новый современный архив и конвойная комната, кабинеты для судей и их помощников, новые залы заседаний.
Алексей Дмитриевич был одним из инициаторов учреждения Почётного звания «Заслуженный юрист Пензенской области».
Во время работы в нашем регионе награжден знаком «Во славу земли Пензенской», медалью ордена «За заслуги перед Пензенской областью» и рядом других знаков отличий.
Читайте также:
Пензенский экс-судья не может забыть лица тех, кому вынес смертный приговор
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»