Жители Белинского возобновили занятия спортом после трехлетнего перерыва

Более 300 школьников города Белинского снова занимаются в физкультурно-оздоровительном комплексе

Жители Белинского возобновили занятия спортом после трехлетнего перерыва

По инициативе губернатора Олега Мельниченко в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чембар» города Белинского заменили покрытие полов, ремонт которых длился около трех лет.

Этот ФОК не стандартный: входит в четверку самых больших спортобъектов Пензенской области. Подобные залы находятся также в Пензе и Нижнем Ломове. При его строительстве в 2005 году была допущена ошибка: не учли, насколько близко к поверхности находятся грунтовые воды, из-за чего местные жители не могли нормально заниматься спортом. Теперь ФОК готов принимать абсолютно всех желающих.

— Вода заходила в подпольное пространство, полы сгнили, поэтому тренировки было опасно проводить. Мы приняли решение провести ремонт, — сообщил директор ДЮСШ Василий Кошелев.

Общая стоимость ремонтных работ составила около 9 млн рублей. Из них половина — денежные средства из регионального бюджета, вторую половину оплатил муниципалитет.

— В 2021 году подрядчик провел демонтаж старого покрытия, залил новое бетонное основание и выполнил гидроизоляцию. На все это потратили 1 млн 800 тысяч рублей. В связи с подорожанием древесины контракт был расторгнут, и на некоторое время работы приостановились. В конце года ситуация изменилась. Приехал  губернатор Олег Мельниченко и выделил денежные средства из регионального бюджета на ремонт полов, а мы в свою очередь составили проектно-сметную документацию. Весной 2022 года ремонт полов возобновился, а в сентябре завершился, — пояснил Василий Кошелев.

Сейчас в ФОКе действуют шесть направлений: волейбол, лыжные гонки, футбол, ушу, бокс и хоккей. Здесь занимаются более 300 школьников. В вечернее время на тренировки приходят и взрослые спортсмены.  Для них доступны футбол, волейбол, лыжные гонки и бокс. Желающие могут прийти на аэробику и тяжелую атлетику.



Автор: Елена АЛЬШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное