«Зенит» поднялся на третью строчку в турнирной таблице
Выигрышная серия пензенского клуба достигла уже пяти игр.
Соперники трепещут. Преодолев «ничейный синдром», наши футболисты начали крушить всех, кто попадается им на турнирном пути, в независимости от того, лидеры они или аутсайдеры.
После победы в Подольске над «Авангардом» пензенцы лихо разобрались дома со столичной «Никой», замыкающей турнирную таблицу. В ворота москвичей влетело четыре безответных мяча. Затем была игра в Орехово-Зуеве с местным «Знаменем труда», стоящим на одну строчку выше «Ники». Счет 3:2.
Последнюю встречу «Зенит» провел в воскресенье на своем поле. Соперник – лискинский «Локомотив» – был принципиальный, входил в тройку лидеров.
С самого начала стало ясно: «Зенит» предельно мотивирован на победу. Возможно, это даже мешало пензенцам в первом тайме, завершившемся нулевой ничьей. Зато вторая половина игры будет долго сниться гостям в кошмарных снах. Уже на 48-й минуте отличился Дмитрий Пугачев. Пока гости пытались прийти в себя, пензенцы провели еще одну голевую атаку – отличился Олег Щеткин. От этого удара гости уже не оправились. Последние полчаса игры их главной задачей было не допустить полнейшего разгрома. Не вышло: Игорь Балдин забил третий мяч.
После этой игры «Зенит» поднялся на третью строчку в турнирной таблице. Впереди выезд в Липецк к местному «Металлургу».
Как заявил главный тренер пензенцев Владимир Дергач, клубу очень помогли два новичка, приобретенные в конце дозаявочной кампании, – защитник Игорь Балдин из Череповца и нижегородский нападающий Сергей Жиляев.
Кроме того, своей уверенной игрой «Зенит» заслужил уважение судей, которые стали более благосклонно относиться к пензенской команде и не дают, как раньше, в ее ворота необоснованные пенальти, а игрокам не «прописывают» надуманные «горчичники».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

