За два дня до реанимации олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк выходила в соцсети

За два дня до реанимации олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк выходила в соцсети

5 сентября 20-летняя спортсменка, выступавшая на Играх за Пензенскую область запостила фото, 8 сентября в тяжелом состоянии она была госпитализирована

В понедельник, 8 сентября, олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк, выступавшая на Играх в Лондоне в 2012 году за Пензенскую область, попала в реанимацию. Об этом журналистам рассказал отец 20-летней спортсменки, футболист Илья Близнюк, который живет на Украине.

— Пока неизвестно, как это случилось, разговаривал с врачами только по телефону, — приводит слова отца спортсменки информационное агентство «ИТАР-ТАСС». — Мы срочно вылетаем в Москву.

В российской Федерации художественной гимнастики представителям агентства сообщили, что они не обладают информацией относительно здоровья прославленной спортсменки.

Напомним, что Анастасия, завершившая карьеру после Чемпионата мира 2013 года, является двукратной чемпионкой Европы и трехкратной победительницей Универсиады в Казани. А весной этого года она уже пробовала себя в качестве тренера.

Как рассказала ИТАР-ТАСС Алина Макаренко, которая выступала в одной команде с Близнюк, несколько дней назад у Анастасии сильно поднялась температура, врачи поставили диагноз ОРВИ и назначили уколы.

— Потом решили, что у нее пневмония. Но в один момент у нее начала болеть поясница, ей было очень плохо, она не выдержала, поехала в больницу, там Настя потеряла сознание. Потом ее положили в реанимацию, — отметила Алина. — Говорят, что у нее пиелонефрит, а еще что-то с кровью. Она в очень тяжелом состоянии, осложнение пошло на органы…

Столичные СМИ говорят о том, что врачи по анализу крови заподозрили у Насти лептоспироз. Переносчиком этой инфекционной болезни, которая встречается в сельской местности, являются грызуны. От человека к человеку заболевание не передается. Где им могла заразиться спортсменка, проживающая в квартире, пока неясно. Возможно, это случилось на природе. Инкубационный период развития недуга длится от 4 до 14 дней.

Анастасия является активным пользователем социальных сетей, но о своем недуге олимпийская чемпионка своим подписчикам ничего не рассказывала. Наоборот, две недели назад девушка выложила несколько фото с велосипедной прогулки.

Последний раз девушка постила на своей страничке в Instagram в пятницу, 5 сентября, за два дня до госпитализации.

После того, как новость о болезни Анастасии стала достоянием общественности, ее страничка взрывается от обилия комментариев. Друзья и близкие желают ей скорейшего выздоровления. «Настюш!!! Держись, ты сильная, надеюсь на твое скорейшее выздоровление», «Поправляйся, приходи в себя быстрее», «Котик, выздоровления скорейшего и жизненных сил и энергии. Я рядом», «Выздоравливай скорей, ты справишься, и все будет хорошо. Мы все тебя очень любим и скучаем».

 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное