За два дня чемпионата и первенства России пловцы из Пензы завоевали 5 медалей

Правда, до первого места никто из спортсменов пока так и не добрался

13 мая в Москве в СК «Олимпийский» состоялась торжественная церемония открытия чемпионата России и первенства России по плаванию среди юниоров. В соревнованиях принимают участие 719 спортсменов из 63 регионов РФ, а также стран ближнего зарубежья — Узбекистана, Латвии и Украины.

В первый соревновательный день пензенская спортсменка Виктория Малютина завоевала «серебро» чемпионата России на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Наша Мария Асташкина — стала второй на дистанции 50 метров брассом в рамках первенства.

Во второй соревновательный день наши спортсмены также не остались без медалей. Виталий Борисов стал бронзовым призером (100 метров на спине), а Виктория Андреева — серебряным (100 метров вольным стилем).

Кроме того, еще одна пензенская спортсмена Валерия Колотушкина, которая в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем, входила в состав московской команды, стала обладательницей «бронзы».