Юлия Липницкая проведет в «Дизель-Арене» мастер-класс для пензенских фигуристов

Юлия Липницкая проведет в «Дизель-Арене» мастер-класс для пензенских фигуристов

В четверг, 26 апреля, в Пензе на льду СЗК «Дизель-Арена» состоится мастер-класс для пензенских фигуристов. Проведет его Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Юлия Липницкая. Поможет ей в этом благородном деле призер всероссийских соревнований Егор Бритков. 

Как сообщили в правительстве Пензенской области, в мастер-классе примут участие 30 юных спортсменов из пензенской ДЮСШ №6.

— По окончании мероприятия для участников пройдут автографсессия и фотосессия с Юлией Липницкой, — отметили в пресс-службе правительства.

Начало мастер-класса в СЗК «Дизель-Арена» в 15.00. Он продлится 1,5 часа.

Юлия Липницкая — российская фигуристка, выступавшая в женском одиночном катании. Олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях. Чемпионка Европы 2014 года. Вице-чемпионка чемпионата мира 2014.

Юлия является самой молодой олимпийской чемпионкой-одиночницей в истории фигурного катания, выиграв титул в командном турнире в возрасте 15 лет.

28 августа 2017 года было объявлено, что Юлия Липницкая завершила спортивную карьеру. В сентябре эту информацию подтвердили в Федерации фигурного катания на коньках России.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное