Врач рассказал о состоянии китайских хоккеистов, прибывших в Пензу

Врач рассказал о состоянии китайских хоккеистов, прибывших в Пензу

Хоккеисты «Ценг Тоу», одного из китайских хоккейных клубов, которые будут играть «домашние» матчи в Пензе, уже прибыли в Сурский край. В среду, 29 января 2020, о состоянии команды рассказал врач «Ценг Тоу», Антон Шабалин.

— Команда с 21 января находится в Российской Федерации. Ни у кого из игроков нет отклонений по термометрии. Каждый день в девять часов утра мы проходим медицинский осмотр в городах, где играем. Сегодня, 29 января, представители пензенской городской больницы осмотрели нас в гостинице. Температурный режим игроков в норме, отклонений нет никаких. Что касается китайского игрока, у которого была немного повышена температура, то ему в Москве, Казани и Рязани поставили диагноз ОРВИ. Руководством «Ценг Тоу» принято решение об отправке его и всех игроков КНР на родину, — цитирует Антона Борисовича пресс-служба сурского клуба.

Как сообщает пресс-служба «Дизеля», решение переноса домашних матчей китайских клубов на территорию РФ было принято руководством ВХЛ в связи с эпидемиологической ситуацией в КНР, вызванной распространением коронавируса. Таким образом, в нашем городе пройдут три из четырех матчей китайских команд между собой, а также три встречи гостей из Поднебесной с «Дизелем», которые должны были состояться в Китае 14, 16 и 18 февраля.

Напомним, что в ПГУ, где учатся  более 1600 иностранных студентов, в том числе из Китая, приказом ректора введен масочный режим.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное