Воспитанник пензенской школы хоккея станет капитаном молодежной сборной России

Воспитанник пензенской школы хоккея станет капитаном молодежной сборной России

Антон Слепышев готовится вместе с командой к чемпионату мира в Швеции

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков рассказал о том, проходит подготовка к будущему чемпионату мира в Мальмё (Швеция) и объяснил, как формируется состав команды. Конечно же, всех волнует вопрос о том, кто станет капитаном команды. Вот что ответил тренер:

— Думаю, что Антон Слепышев будет капитаном. У нас есть достойные кандидаты в помощники: Андрей Миронов и Богдан Якимов. Ребята, которые с апреля живут и готовятся с командой, — приводит слова Варнакова пресс-служба Молодежной хоккейной лиги.

Отметим, что роль капитана для воспитанника хоккейной школы пензенского «Дизеля» не в новинку. В 2011 году он был назначен капитаном юношеской сборной (игроки до 17 лет). Команда принимала участие в международном турнире «Кубок четырех наций» и победила в финальном поединке против Швеции.

— К роли капитан готов, — признался Антон журналистам портала Р-Спорт. — Ничего в этом не вижу, для меня это как вызов. Считаю, что мне даже будет лучше, мне нельзя будет расслабляться, так как нужно показывать пример команде. По сравнению с прошлым годом ничего не поменялось, тот же тренер, тот же план на игру, все так же.

 

Читайте также:

Пензенские спортсменки в составе Сборной России вышли в полуфинал чемпионата мира по мини-футболу

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное