Воспитанник пензенской школы хоккея станет капитаном молодежной сборной России
Антон Слепышев готовится вместе с командой к чемпионату мира в Швеции
Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков рассказал о том, проходит подготовка к будущему чемпионату мира в Мальмё (Швеция) и объяснил, как формируется состав команды. Конечно же, всех волнует вопрос о том, кто станет капитаном команды. Вот что ответил тренер:
— Думаю, что Антон Слепышев будет капитаном. У нас есть достойные кандидаты в помощники: Андрей Миронов и Богдан Якимов. Ребята, которые с апреля живут и готовятся с командой, — приводит слова Варнакова пресс-служба Молодежной хоккейной лиги.
Отметим, что роль капитана для воспитанника хоккейной школы пензенского «Дизеля» не в новинку. В 2011 году он был назначен капитаном юношеской сборной (игроки до 17 лет). Команда принимала участие в международном турнире «Кубок четырех наций» и победила в финальном поединке против Швеции.
— К роли капитан готов, — признался Антон журналистам портала Р-Спорт. — Ничего в этом не вижу, для меня это как вызов. Считаю, что мне даже будет лучше, мне нельзя будет расслабляться, так как нужно показывать пример команде. По сравнению с прошлым годом ничего не поменялось, тот же тренер, тот же план на игру, все так же.
Читайте также:
Пензенские спортсменки в составе Сборной России вышли в полуфинал чемпионата мира по мини-футболу
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

