Воспитанник пензенского хоккея Андронов со сборной вышел в финал ОИ

Воспитанник пензенского хоккея Андронов  со сборной вышел в финал ОИ

В пятницу, 23 февраля, на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане проходят полуфиналы хоккейного турнира. Спортсмены из России в своем матче встречались со сборной Чехии. На лед вышел и уроженец Пензы, нападающий Сергей Андронов. Ранее он принял участие во всех четырех играх, в которых отдал четыре результативных передачи.

Матч с чехами выдался нервным. В первом периоде никому из соперников не удалось завладеть преимуществом. После перерыва россияне все же открыли счет, а затем и удвоили его. Отличились Никита Гусев и Владислав Гавриков. Был, правда, отрезок, когда чехи насели на наши ворота и едва не сократили разрыв, но отличная игра защитников и вратаря Василия Кошечкина заперли «раму» на «замок».

Не позволили они отличиться сопернику и в заключительной трети матча. Зато за несколько секунд до окончания встречи, когда чехи заменили вратаря на шестого полевого игрока, Илья Ковальчук установил итоговый счет, поразив пустые ворота — 3:0.

Андронов не отличился во второй игре подряд, зато «Олимпийские атлеты из России» — в финале Олимпиады! В решающей встрече они сыграют с победителем полуфинальной пары Канада-Германия.

Отметим, что накануне игры «Пензенская правда» связалась с матерью Сергея Андронова, Ольгой Анатольевной, которая живет в Пензе. Она отметила, что они с супругом следят за всеми матчами российской команды и болеют за сына. Правда, пока идут решающие матчи Олимпиады, они решили ограничить общение с прессой. Видимо, чтобы не сглазить.