Во время матча «Зенита» и «Рязани» почтили память С. Филиппенкова

Во время матча «Зенита» и «Рязани» почтили память С. Филиппенкова

Команду на поле вывел помощник погибшего наставника, ставший и.о. главного тренера Дмитрий Ирышков — ВИДЕО и ФОТО

В субботу, 17 октября, в Смоленске в последний путь проводили главного тренера пензенского «Зенита» Сергея Филиппенкова. Напомним, что 44-летний наставник сурского клуба скончался в четверг, 15 октября, прямо на футбольном поле во время матча ветеранов. Причиной смерти, по предварительной версии, стал инфаркт.

Сегодня, 18 октября, пензенскому клубу предстояла, наверное, самая сложная игра за всю его историю. Изначально, матч с ФК «Рязань» вообще хотели перенести, учитывая эмоциональное состояние футболистов, накануне потерявших наставника. Однако, в итоге, игра все-таки состоялась.

Команду на поле вывел помощник Сергея Филиппенкова, ставший и.о. главного тренера Дмитрий Ирышков (на фото). Все футболисты были в траурных повязках и майках с ихображением погившего наставника.

Матч начался с минуты молчания, после которой зениовцы вынесли на поле баннер с надписью «Наш тренер — ты навсегда останешься в наших сердцах». Еще один баннер «Сергей, ты навсегда в наших сердцах» болельщики прикрепили на трибуну.

Увы, но победу «Зениту» одержать не удалось — 1:2 в пользу «Рязани». Однако сурский клуб пока сохраняет второе место зоны «Центр» II дивизиона.

 


Читайте также:

Пензенские гимнасты выиграли 23 медали на всероссийских соревнованиях

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное