Василий Бочкарев посетил этап Кубка Европы по триатлону

Василий Бочкарев посетил этап Кубка Европы по триатлону

Пензенская область в очередной раз принимает соревнования международного уровня

В воскресенье, 18 августа, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев посетил этап Кубка Европы по триатлону, проходящий в Пензе на базе туристического комплекса «Чистые пруды».

— Триатлон — это зрелищный, но в то же время достаточно тяжелый вид спорта, спортсменам приходится преодолевать участки трассы, требующие высокой физической подготовки в плавании, кроссе и велосипедной гонке, — отметил губернатор. — И для того чтобы создать для спортсменов комфортные условия, соответствующие необходимым европейским стандартам, нужно было построить качественную базу для проведения крупнейших стартов. Сегодня наша область — единственный в России регион, имеющий достойную площадку, в которую, конечно, еще нужно вкладывать ресурсы, чтобы в будущем проводить соревнования еще более высокого уровня.

Напомним, что этап Кубка Европы по триатлону на базе туристического комплекса «Чистые пруды» проходит в третий раз. В соревнованиях принимают участие сильнейшие спорсмены из Польши, Норвегии, Словакии, Великобритании, Казахстана, Латвии, Белоруссии и России.

 

Читайте также:

Пензу посетил президент Европейского союза триатлона Ренато Бертранди

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное