Валентин Клячман «Содержать дорогостоящих игроков «Дизелю» не под силу!»

Валентин Клячман «Содержать дорогостоящих игроков «Дизелю» не под силу!»

По словам председателя облспорткомитета, тренер Андрей Сидоренко не хочет покидать команду в разгар чемпионата

Ситуация вокруг пензенского хоккейного клуба вновь обострилась. Напомним, из «Дизеля» ушел капитан Андрей Кузьмин. А главный тренер клуба Андрей Сидоренко заявил, что за ним могут последовать и другие хоккеисты. На фанатских Интернет-ресурсах начались разговоры об отставке самого Андрея Михайловича.

Мы обратились к председателю облспорткомитета Валентину Клячману с просьбой прокомментировать ситуацию.

— Содержать дорогостоящих хоккеистов в данный момент «Дизелю» не позволяют средства, — рассказал Валентин Борисович. — Деньги на клуб выделяются из областного бюджета. Мы идем команде навстречу, например, полностью выплатили премии за 2014 год. Но она и сама должна зарабатывать. И помочь в этом могли бы болельщики. Если людей действительно интересует судьба команды, то они должны посещать ее матчи. Я говорю не обо всех — знаю, многие ходят на игры постоянно. Но посмотрите — посещаемость составляет 1,5-2 тысячи зрителей на игре. Это очень мало. Если бы приходило больше болельщиков, мы могли бы направлять средства, вырученные от продажи билетов, на нужды клуба и закрыть дыру в его бюджете.

Рассказал председатель облспорткомитета и о ситуации с главным тренером:

— Сегодня утром мы беседовали с Андреем Михайловичем. Он сказал, что проделал с «Дизелем» серьезную предсезонную работу и потому не хочет покидать команду в разгар чемпионата.

Также Валентин Клячман заявил, что надеется сохранить «Дизель» в качестве команды Высшей Хоккейной Лиги.

 

Читайте также:

Юлия Кузьмина прокомментировала уход супруга из пензенского «Дизеля»

Автор: Юрий ИЛЬИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное