В центре Пензы все желающие могли сдать нормативы ГТО по подтягиваниям и отжиманиям

В центре Пензы все желающие могли сдать нормативы ГТО по подтягиваниям и отжиманиям

А также принять участие в самых разных спортивных состязаниях

Вчера, 7 августа, в Пензе прошли мероприятия, посвященные Дню физкультурника. На центральных улицах города состоялись показательные выступления спортсменов, а также соревнования по армспорту, гиревому спорту, перетягиванию каната, стрельбе из пневматического оружия, дартсу, броскам в баскетбольное кольцо, набиванию футбольного мяча и многое другое. Также гостям праздника предлагалось сдать нормативы ГТО по подтягиваниям и отжиманиям.

— Нам необходимо образованное, физически и нравственно здоровое подрастающее поколение, обладающее активной гражданской позицией. В этом залог процветания нашей Родины. Поэтому развитие физкультуры и спорта всегда было и остается одним из важнейших государственных приоритетов. Особое внимание правительство Пензенской области уделяет пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодежи, — обратился к собравшимся с приветственной речью вр.и.о. зампреда правительства Евгений Трошин.

По словам вр.и.о. председателя областного спорткомитета Артура Пантелеева, на сегодняшний день в нашем регионе физкультурой и спортом занимаются более 470 тыс. человек. Во многом этот показатель — следствие достойной материально-технической базы. По числу споривных объектов Пензенская область лидирует в ПФО.

 

Читайте также:

В Пензе новый состав «Дизеля» дебютирует на малой арене

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное