В Рио В. Андреева стала седьмой в составе команды России
Это был третий старт пензенской пловчихи на Олимпиаде
Ранним утром 11 августа в Рио на Олимпийских Играх прошел финал женской плавательной эстафеты 4x200 вольным стилем. В составе российской команды вновь принимала участие пензенская спортсменка Виктория Андреева — ранее Вика была среди участниц эстафеты 4x100 (также вольный стиль). Увы, тогда россиянки не сумели преодолеть квалификацию, показав десятый результат.
В этот раз пробиться в финал нашим спортсменкам все же удалось. Они показали второй результат в своем заплыве, уступив лишь австралийкам — 7.50,52 у наших против 7.49,24. Это время стало четвертым в общем зачете.
Перед решающим стартом у наших пловчих были лишь призрачные шансы на попадание в тройку лучших — слишком высока была конкуренция. К сожалению, чуда не произошло, и в финале Россия финишировала на седьмом месте, ухудшив свой результат, по сравнению с квалификацией, на 2,74 секунды. Чемпионками же стали спортсменки их США.
Читайте также:
В Пензе за Захарова и Кузнецова болели родители Бажиной, Аблязина и Пахалиной
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

