В. Путин поблагодарил игрока пензенского «Дизеля» А. Тарасова
Кроме того, похвалы удостоился еще один студент ПГУ, лыжник В. Гонтарь
Студенты Пензенского государственного университета Валерий Гонтарь и Александр Тарасов удостоились благодарности президента РФ Владимира Путина.
Ребята — известные в Пензе спортсмены. Валерий — лыжник, а Александр — хоккеист, игрок местного «Дизеля».
Оба студента попали в состав сборной России на зимнюю Универсиаду-2017, которая прошла в Казахстане с 29 января по 8 февраля.
Пензенцы внесли немалый вклад в победу России в общекомандном медальном зачете. Например, Гонтарь завоевал две золотые (в индивидуальной гонке на 10 км и в эстафете 4х7,5 км) и две серебряные (в гонке преследования на 10 км и в масс-старте на 30 км) награды. Тарасов же помог национальной команде победить в мужском турнире по хоккею. На счету форварда желто-синих две заброшенные шайбы и четыре результативные передачи.
Как уточнили в пресс-службе облправительства, всего в состав российской студенческой сборной вошли 324 человека. Из них 223 – спортсмены и 101 – специалисты (официальные лица, тренеры, медицинский персонал).
По итогам универсиады Россия заняла первое место в общекомандном зачете с 71-й медалью, из которых 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых.
Читайте также:
Болельщики пензенского «Дизеля» переключились на «Дизелист»
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Приходит во снах: боец СВО из Пензы рассказал о гибели своего командира
Как госслужащий он был освобожден от участия в спецоперации, но отправился на фронт добровольцем
В Пензе вычислили дроп-курьеров, забравших у пенсионера 1,3 млн рублей
Пожилого мужчину обманули по классической телефонной схеме
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель
Лучшее время для поездки в Брест — с мая по сентябрь, когда город утопает в зелени, а погода радует теплом