В последний день первенства России пензенские гимнасты остановились в шаге от пьедестала

Наталья Капитонова и Вадим Хаблов заняли четвертые места

Вчера, 4 апреля, в пензенском дворце спорта «Буртасы» завершилось первенство России по спортивной гимнастике, объединившее 175 спортсменов из 50 субъектов страны. В состязаниях участвовали юноши 14-17 лет и девушки 13-15 лет по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта.

В заключительный день соревнований разыгрывались медали в отдельных видах многоборья.

— В шаге от пьедестала почета остановилась Наталья Капитонова, выступавшая по программе мастеров спорта. Она заняла четвертое место в вольных упражнения и упражнениях на бревне. Четвертым в вольных упражнениях стал и КМС Вадим Хаблов, — рассказали в пресс-службе облспорткомитета.

Таким образом, наши ребята взяли на первенстве России девять медалей. Напомним, по две из них завоевали Наталья Капитонова и Ульяна Перебиносова. Девушки поднимались на третью ступень пьедестала почета в составе сборной ПФО в командном первенстве и выиграли «серебро» и «золото» соответственно в упражнении на брусьях.

Остальные пять наград принадлежат Артему Арнауту — он завоевал «золото» в составе сборной ПФО и в упражнении на коне-махе, «серебро» — в многоборье и вольных упражнениях, «бронзу» — в упражнении на кольцах.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА