В Пензу вернулась 17-летняя велосипедистка Наталья Афремова

В Пензу вернулась 17-летняя велосипедистка Наталья Афремова

Наше землячка завоевала «серебро» на Первенстве мира по велоспорту BMX

Соревнования проходили в колумбийском городе Медельин. Пензячка участвовала в зачете юниоров. Сегодня же, 2 июня, спортсменка велосипедного клуба «Локомотив-Пенза» вернулась домой.

— Трасса была очень тяжелая, длинная — она находилась на высоте 1600 м над уровнем моря, к тому же, климат был совершенно другой, — рассказала спортсменка по прибытии на платформу ж/д вокзала Пенза I. — Я тренировалась всю зиму, чтобы достойно выступить на Первенстве Европы.

Примечательно, что эти соревнования были первым международным стартом для Натальи, как уточнил ее тренер, в прошлом 4-х кратный чемпион России по BMX-спорту, Роман Кирсанов:

— От этого ее «серебро» еще ценнее. Причем, Наташа до последнего боролась  за первое место — все решила контактная борьба с велосипедисткой из Голландии, притормозившая обеих спортсменок. Этим воспользовалась другая велосипедистка из Голландии, которая  и финишировала первой. В России же у нас две основные конкурентки — Ярослава Бондаренко и Наталья Суворова. Бондаренко, кстати, должна ехать на предстоящую Олимпиаду в Рио. При этом на внутрироссийских соревнованиях Наташа уже на равных боролась с обеими конкурентками.

Стоит учитывать, что они выступают в категории «Элита» (взрослые женщины), а Наташа еще юниорка, ей лишь осенью исполнится 18 лет. Поэтому можно предположить, что у наше спортсменки все еще впереди, и, быть может, на следующей летней Олимпиаде в 2020-м году, в составе российской команды мы увидим пензенскую велосипедистку Наталью Афремову.
















Читайте также:

В Пензе торжественно встретили 17-летнего гимнаста Ильдара Юскаева

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное