В Пензу на ЧР по спортивной гимнастике приедут А. Мустафина, М. Пасека и Д. Белявский

В Пензу на ЧР по спортивной гимнастике приедут А. Мустафина, М. Пасека и Д. Белявский

Среди звездных участников — и сурский спортсмен Денис Аблязин

30 марта в пензенском дворце спорта «Буртасы» стартуют первенство и чемпионат России по спортивной гимнастике среди мужчин и юношей, 6 апреля — среди женщин и девушек. В общей сложности соревнования объединят около 340 участников из всех федеральных округов страны и двух городов федерального значения.

Борьба за победу ожидается жаркой, а сами состязания — зрелищными, ведь по их итогам будет сформирована российская команда на швейцарские чемпионат и первенство Европы, а также на Олимпийские игры в Рио.

Уже по этому факту можно судить об уровне спортсменов, заявленных на участие. В списке значатся гимнасты, которые уже блистали на мировых помостах, участники, призеры и победители Игр и других соревнований мирового масштаба: Алия Мустафина, Виктория Комова, Дарья Спиридонова, Ксения Афанасьева, Мария Пасека, Никита Нагорный, Давид Белявский, Николай Куксенков, Никита Игнатьев, Мария Харенкова, Седа Тутхалян, Иван Стретович, Эмин Гарибов.

— Для участия в чемпионате России от Пензенской области заявлены следующие гимнасты: Денис Аблязин, Павел Павлов, Сергей Степанов, Дмитрий Харьков, Артем Арнаут, Ильдар Юскаев, Алексей Канесев, Даниил Казачков, Никита Симонов, Иван Тихонов и Наталья Капитонова. В первенстве России участие примут Александр Глухов, Олег Ступкин, Вадим Хаблов, Павел Лукашов, Сергей Снетков, Елизавета Володина, — сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

 

Читайте также:

А. Никишов: «Будем «следить» за игроками, приглашать на просмотр»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное