В Пензенской области завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

В Пензенской области завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

3 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей оказались в копилке сборной команды Кузнецка

Девятый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе завершился в Кузнецке. Порядка 150 именитых спортсменов из различных уголков России, таких как Ульяновск, Оренбург, Самара, Сызрань, Тольятти, Балаково, республики Мордовия и Башкирия, Саранск, Уфа, Саратов, Энгельс, Димитровград, Нижний Новгород, Тамбов, Москва, Пенза и Кузнецк, приняли участие в этом спортивном мероприятии.

Как рассказали в администрации Кузнецка, состязания подобного масштаба проходили в городе впервые. В Кузнецк приехали тринадцать победителей и призеров финального первенства России и международных соревнований, десять заслуженных тренеров России и пять судей международной категории. Такого созвездия спортсменов и гостей на кузнецких турнирах еще не было.

Три золотых, две серебряных и пять бронзовых медалей оказались в этот день в копилке сборной команды Кузнецка. Чемпионами в своих весовых категория стали такие кузнецкие борцы, как Евгений Карпов (58 кг), Никита Пензяков ( 63 кг) и Алексей Шпак (74 кг). Призовые места заняли кузнечане Никита Сюлаев, Николай Измайлов, Ильдар Пискунов, Дамир Абузяров, Рустям Акчурин, Эдуард Купцов и Руслан Бибарсов. Оставшиеся победные места разделили два борца из Башкирии, по одному из Саратова и Нижнего Новгорода.

А уже 4 декабря кузнецкие борцы Николай Измайлов и Руслан Бибарсов отправятся в Кабардино-Балкарию для участия в тренировочных сборах в составе сборной команды Российской Федерации.

 

Читайте также:

Захаров примет участие в «Матче 4-х стран», а Кузнецов претендует на звание лучшего спортсмена года

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное