В Пензенской области 82% школьников посещают спортивные секции
При школах открыто 12 бассейнов
В Пензенской области формируется новая система физического воспитания подрастающего поколения. Об этом на подведении итогов реализации нацпроектов в регионе рассказал председатель областного Спорткомитета Валентин Клячман.
По его словам, в системе образования функционируют 536 спортивных залов, 40 физкультурно-оздоровительных комплексов, 12 бассейнов, 26 детско-юношеских спортивных школ.
Систематически на уроках физической культуры, в спортивных секциях, группах общей физической подготовки и лечебной физической культуры занимаются 96,6% учащихся, а спортивные секции посещают 82% учащихся.
Как добавили в пресс-службе областного правительства, мероприятия, которые проводятся в регионе по формированию ЗОЖ, должны увеличить к 2018 году продолжительность жизни населения, сократить уровень смертности, а также повысить уровень рождаемости.
Читайте также:
В Пензенской области поклонников фитнес-аэробики приглашают на «Елку в кроссовках»
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

