В пензенский «Дизель» возвращается Андрей Кузьмин

В пензенский «Дизель» возвращается Андрей Кузьмин

Также идут переговоры с Георгием Бусаровым

В понедельник, 11 апреля, в СЗК «Дизель-Арена» прошла первая пресс-конференция нового главного тренера пензенского «Дизеля» Сергея Лопушанского, который сменил на этом посту Андрея Никишова.

Как выяснилось, Сергей Григорьевич в 2015 году мог стать наставником желто-синих, но у него действовал еще год контракта с казанским клубом. Та сторона отказалась расторгать его.

— Рад вернуться домой, 10 лет не был здесь. Постараемся вернуть пензенских воспитанников из других клубов. Процентов 80 из наших ребят выразили желание вернуться после переговоров. Работа ведется так, чтобы играли неравнодушные люди, желающие играть за клуб, за друзей, за родственников, — сказал он.

По словам Сергея Лопушанского, в «Дизель» возвращается экс-нападающий пензенского клуба Андрей Кузьмин. В ближайшие дни он должен приступить к тренировкам.

— У Георгия Бусарова контракт с «Гомелем» до 30 апреля, но думаю, что он тоже вернется. Бусаров — мой воспитанник, с «молодежки», — рассказал новый главный тренер.

Отвечая на вопрос, нет ли у руководства регионального Минспорта сомнений, что у Лопушанского не задастся с «Дизелем», ведь многие после «молодежки» проваливались, журналисты получили следующий ответ:

— Сомнения есть всегда, тут как сойдутся звезды. Например, у Богатырева после «Дизеля» не получилось в «Буране» и «Кристалле», а Сидоренко в московском «Спартаке» не проработал и года, — резюмировал министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

 

Читайте также:

Светлана Хоркина: «Пенза – спортивный город, а вот дороги надо поправить»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное