В Пензе завершился шахматный фестиваль
В турнире участвовали 31 команда
В областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова завершился командный шахматный фестиваль «Пенза-2014».
Соревнования имеют давнюю историю. В первом, состоявшемся более 20 лет назад турнире, участвовал будущий гроссмейстер Дмитрий Кокарев.
Пять лет назад фестиваль оказался под угрозой закрытия. И только в прошлом году шахматная федерация Пензенской области решила вновь его проводить. В восстановленном турнире участвовало 24 команды, а в этом году — 31.
Победителями фестиваля стали ребята из Каменки, которые не проиграли ни одной встречи. Две команды из Пензенского городского шахматного клуба и две команды из Кузнецка заняли остальные призовые места.
Памятные подарки и сладкие призы получили все участники шахматного турнира.
Читайте также:
В Пензе состоится открытый чемпионат области по трековым автогонкам
Автор: Игорь СМИРНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Белинском начали реставрацию здания бывшего уездного училища
Здесь учился Виссарион Григорьевич Белинский
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплексаОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонии
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Трендом последних лет стала автоматизация сбереженийАлександр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков
В Самаре стартовал второй сезон регионального трека Научной премии Сбера

Пензенские пловцы завоевали 65 медалей на соревнованиях ПФО
По итогам этого выступления будет сформирована сборная области