В Пензе в парке «Олимпийский» открылся новый роллердром

В Пензе в парке «Олимпийский» открылся новый роллердром

Подобные ему есть только в Москве и Санкт-Петербурге

Уникальное спортивное сооружение начали строить в 2012 году. Его возведение обошлось в 70 млн. рублей. Деньги были выделены из федерального, областного и городского бюджетов.

На торжественной церемонии открытия роллердрома присутствовал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.
— Хотелось бы, чтобы здесь проводилось как можно больше семейных мероприятий для детей, подростков, их родителей, — пожелал он.

Также глава региона отметил, что новый роллердром — гордость Пензы, ведь подобных ему нет ни в одном другом городе страны, кроме двух столиц — Москвы и санкт-Петербурга и заявил, что следующий спортивный объект, который планируется сдать в ближайшее время — дворец единоборств в Кривозерье.

Кроме того, губернатор сделал новому спортсооружению подарок — 50 пар роликов.

Как расказала директор парка «Олимпийский» Светлана Дуднева, главный ориентир роллердрома — массовое катание. Сюда могут приходить все желающие со своими роликами и без них. Сеанс катания (в отличие от конькового на льду, не ограниченный во времени) стоит 150 рублей, прокат коньков — 120 рублей. Для детей из малообеспеченных семей предусмотрены бесплатные сеансы. Также, по словам Светланы Дудневой, возможно, будет приобретено оборудование и отведено время для экстремального катания.

Дирекция рассчитывает, что в ближайшее время здесь будут проводиться соревнования роллеров всероссийского уровня.

 

Читайте также:

Эстафета Паралимпийского огня «Сочи-2014» минует Пензу

Автор: Андрей ЛИТВИНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное