В Пензе торжественно встретили 17-летнего гимнаста Ильдара Юскаева

В Пензе торжественно встретили 17-летнего гимнаста Ильдара Юскаева

Призер Первенства Европы вернулся в родной город после 45 дней отсутствия

1 июня на платформе ж/д вокзала спортивного гимнаста Ильдара Юскаева встречали родственники, журналисты и представители областной спортшколы по гимнастике им. Н.А. Лавровой. Ильдар завоевал исторические для Пензы медали Первенства Европы. «Серебро» с командой и «бронза» в упражнениях на кольцах стали первыми медалями этого турнира для воспитанников нашей школы. Как уточнил директор спортшколы Валерий Старкин, ранее наши спортсмены не проходили в молодежную сборную России на эти соревнования. Это хороший пример для подрастающих гимнастов.

— Рад, что многие воспитанники спортшколы пришли сегодня на перрон — глядя на выступления наших ведущих ребят, они стараются добиться тех же побед, тренируются еще усерднее. Также, как сам Ильдар в свое время рос, глядя на Дениса Аблязина, — отметил он.

Поделилась эмоциями и мама гимнаста, Альфия Юскаева:

— Ильдара не было 45 дней, мы очень соскучились! Конечно, постоянно созванивались, а когда он сказал, что занял с командой второе место, я заплакала от счастья. Теперь он будет готовиться к выпускному — в этом году сын окончил 11 класс, впереди экзамены. Аттестат будет без троек — он у нас и в учебе умничка! Ему предлагали поступать на многие специальности, но он твердо решил идти на факультет физического воспитания. Говорит, что уже выбрал свой путь в жизни и не собирается отступать от него.

Кстати, по слова родителей, их младший сын Айрат планирует идти по стопам брата, которым очень гордится.

Когда новоиспеченный призер Первенства Европы вступил на платформу родного города, на него тут же обрушился «град» поздравлений. Встреча была еще более долгожданной от того, что поезд пришел с опозданием на полчаса. Мама от радости не смогла сдержать слез. После первых поздравлений спортсмен рассказал о своих впечатлениях:

— Я долго готовился к этим соревнованиям, рассчитывал на место в тройке. Очень рад, что и с командой удалось попасть призеры. Конечно, могли и выиграть, немного не хватило концентрации, но и «серебро» тоже хороший результат.















Читайте также:

В Пензе стартует летний сезон игр среди детских футбольных команд

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное