В Пензе стадион «Зенит» после реконструкции будет рассчитан на 1,5-2 тыс. зрителей

В Пензе стадион «Зенит» после реконструкции будет рассчитан на 1,5-2 тыс. зрителей

В городе продолжается подготовка к ЧМ по футболу-2018

Сегодня, 21 августа, состоялось выездное совещание по реконструкции стадиона «Зенит», в котором приняли участие мэр Пензы Юрий Кривов, представители городских управлений экономического развития, капитального строительства, комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике, а также сопредседатель оргкомитета «Пенза-2018» Павел Денисюк, директор ФК «Зенит» Виктор Смагин и другие.

Напомним, пензенский стадион вошел в число 64 объектов, ставших официальными тренировочными базами для подготовки к чемпионату мира по футболу-2018. Их включат в федеральную программу, цель которой — привести объекты в соответствие со всеми требованиями ФИФА.

— В ходе совещания члены рабочей группы детально рассмотрели техническое задание на проектирование спорткомплекса на базе стадиона, обсудив вопросы размещения будущих зданий, количество и особенности помещений, подключение сооружений к инженерным коммуникациям и ряд других аспектов, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Юрий Кривов высказался о необходимости подготовки дорожной карты по реализации проекта и отметил, что при проектировании трибун следует ориентироваться не менее чем 1,5-2 тыс. мест для зрителей.

 

Читайте также:

В Пензе на создание зоны отдыха на базе стадиона «Снежинка» уйдет около 25,5 млн. рублей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное