В Пензе сдавшим ГТО 11-классникам добавят баллов при поступлении в вуз

В Пензе сдавшим ГТО 11-классникам добавят баллов при поступлении в вуз

В 2015 году с нормативом справились более 2 тыс. жителей Пензенской области

Вчера, 21 января, министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский посетил Бессоновский центр сдачи нормативов ГТО, чтобы оценить работу спортивного объекта.

По словам администратора центра Вадима Волкова, проверить здесь свою физическую подготовку могут все желающие. Правда, для начала необходимо заполнить специальную форму на всероссийском сайте ГТО. Понадобится и медицинская справка.

В обязательную программу входят бег на короткую и длинную дистанции, подтягивания, а также упражнение на растяжку. Еще две дисциплины каждый выбирает по желанию.
За успешную сдачу нормативов полагается награда — отличительный знак. В зависимости от результатов это «бронза», «серебро» или даже «золото». Так, за минувший год знаки отличия получили более 2 тыс. пензенцев.

Особенно актуально прохождение тестирования для 11-классников: ребятам, получившим значок до марта, при поступлении в вуз начислят дополнительные баллы.

— В Пензенской области работают 18 центров сдачи нормативов ГТО, — отметил Григорий Ефимович. — Они находятся в райцентрах, чтобы у каждого жителя области была возможность проверить свои спортивные навыки. Инвентарь для всех дисциплин есть, что-то было докуплено — в частности, 297 пневматических винтовок.

 


Читайте также:

Андрей Никишов: «На льду было слишком много амбиций»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное