В Пензе поставят рекорд по количеству участников Спартакиады пенсионеров

В Пензе поставят рекорд по количеству участников Спартакиады пенсионеров

Запланировано принять свыше 600 гостей

Сегодня, 21 сентября, губернатор Иван Белозерцев провел рабочую встречу с председателем Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике Валерием Рязанским.

Главной темой беседы стал вопрос проведения на территории областного центра IV Спартакиады пенсионеров России. Мероприятие состоится в период с 29 сентября по 1 октября.

— Предполагается, что соревнования для людей старшего поколения выйдут за рамки общероссийских — ожидается приезд делегаций из 7 стран. В Пензе будет поставлен рекорд и по количеству участников — планируется принять свыше 600 гостей. В настоящее время заявки на участие в состязаниях поступили из 71 региона Российской Федерации, — пояснили в пресс-службе пензенского правительства.

Валерий Рязанский поблагодарил главу региона за поддержку.

— Этому спортивному празднику мы придаем еще и социальный акцент, — говорит Иван Белозерцев. — Для нас Спартакиада имеет значение как праздник старшего поколения. Важно продемонстрировать то, что людям пожилого возраста доступна полноценная жизнь и в плане физического развития, и совершенствования образования, и в других сферах.

Губернатор проинформировал о готовности региона к проведению спортивных состязаний.

Программа Спартакиады включает: легкую атлетику, плавание, настольный теннис, пулевую стрельбу, шахматы и комбинированную эстафету.

 

Читайте также:

Тренер «Зенита» рассказал об опасности, нависшей над игроками

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное