В Пензе поединок Имина Гасанбекова и Михаила Шейна станет матчем-реваншом

В Пензе поединок Имина Гасанбекова и Михаила Шейна станет матчем-реваншом

Всего в рамках «Битвы на Суре» сегодня, 16 мая, пройдет 14 боев

Вечер поединков по смешанным единоборствам ММА состоится сегодня, 16 мая, на «Дизель-Арене». Ожидается не менее 4 тыс. зрителей. Их ждут 14 захватывающих боев с участием ведущих бойцов России и Украины. Гостями турнира станут лучший боец прошлого десятилетия Федор Емельяненко, один из сильнейших современных российских мастеров ММА Александр Олейник и известный американский спортсмен Джефф Монсон. Бои пройдут в традиционной для элитных турниров клетке-восьмиугольнике.

Все участники предстоящих боев в один голос заявили — в Пензе их приняли отлично.
— Все хорошо организовано, очень понравилась арена, на которой буду выступать, — рассказал участник главного боя вечера Имин Гасанбеков из Махачкалы.

Как уже сообщалось ранее, поединок этот станет матчем-реваншем. Соперником Гасанбекова станет пензенец Михаил Шейн, победивший дагестанца несколько лет назад.
— Тогда был тяжелый поединок, — рассказал Михаил, — я проиграл первый раунд и не выигрывал второй, но сумел поймать соперника на нокаутирующий удар. Поэтому пришлось делать выводы при подготовке к этому бою. Моя главная задача — выступить хорошо в родном городе. Это дополнительный стимул. Ведь еще лет 5 назад, уехав отсюда, я и представить не мог, что проведу бой в Пензе.

Также Михаил рассказал, как смог стать бойцом высокого класса:
— Упорно тренировался, заявлялся на разные соревнования. Постепенно во мне разглядели потенциал, стали приглашать на турниры более высокого уровня.
Украинские спортсмены из днепропетровского клуба «Патриот» отметили: никакого политического противостояния в восьмиугольнике не будет. Ибо спорт — вне политики.

 

Читайте также:

Воспитанник пензенской школы хоккея Роман Людучин будет играть за «Сочинских леопардов»

Автор: Юрий ИЛЬИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное