В Пензе планируют построить новый спортивный комплекс

В Пензе планируют построить новый спортивный комплекс

А у парка Белинского оборудовать новую спортивную площадку

В настоящее время в Пензе ведется работа по формированию земельного участка для строительства универсального спортивного комплекса. Расположится он в микрорайоне Шуист.

— За основу взят проект нижегородского комплекса, — рассказал на пресс-конференции глава администрации Пензы Роман Чернов. — В здании планируется оборудовать бассейн, каток и универсальную спортивную площадку.

Решение о строительстве спорткомплекса именно на Шуисте принято не случайно. Во всем микрорайоне единственная спортплощадка расположена у школы №59. Сейчас район связали дорогой с КПД, потому он должен развиваться. Кроме того, здесь ведется активное строительство жилья для детей-сирот и граждан, расселяемых из ветхих и аварийных домов.

Следующий год для Пензы в плане развития спорта и здорового образа жизни будет особым. Чиновники не устают говорить о том, что физкультура должна прийти в каждый двор и каждую семью.

Проанализировав положительные отзывы пензенцев после установки спортивных тренажеров на Олимпийской аллеи и у школы №76, было решено продолжить эту работу. Уже в следующем году подобная площадка появится в центре города, у парка им. Белинского.

За последние 8 лет в областном центе было установлено порядка 400 детских площадок. В будущем эта работа будет продолжена, но площадки будут не такими как сейчас, а спортивными. Как минимум 20 дворов депутаты планируют оснастить тренажерами уже в этом году.

 

Читайте также:

Эстафету Олимпийского огня в регионе будут обслуживать 360 волонтеров

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное