В Пензе «перезагрузили» олимпийскую аллею

В Пензе «перезагрузили» олимпийскую аллею

Правда, после Олимпиады в Рио несколько стендов вновь придется обновлять

12 августа, накануне Дня физкультурника, после реконструкции открыли любимую многими горожанами олимпийскую аллею. Ранее пензенцы не раз возмущались ее плачевным состоянием — неухоженной территорией и устаревшими стендами с изображениями спортсменов.

На церемонии открытия присутствовали как легендарные пензенские атлеты и тренеры Владимир Пахалин, Алексей и Юлия Воеводины, Татьяна Васильева, Валерий Старкин так и юные представители различных видов спорта. К слову, 20 человек, вошедших в число 57 запечатленных на стендах, получили серебряные значки и свидетельства о занесении в «Галерею славы» из рук губернатора Пензенской области.

— Мы гордимся историей пензенского спорта и теми спортсменами, кто сегодня прославляет Россию и наш регион на Олимпийских играх. Это хороший пример для молодого поколения, для тех, кто привержен здоровому образу жизни. Мы многое делаем для того, чтобы создать в Пензенской области все условия для развития спорта и воспитания новых чемпионов, — сказал Иван Белозерцев.

Подробнее о «перезагрузке» новой аллеи «Пензенской правде» рассказал министр спорта региона Григорий Кабельский.

— Прежде всего, обновлены все стенды. Сейчас они, конечно, «свежее», но мне кажется, что после Олимпиады в Рио ее тоже обновят — например, Денис Аблязин уже завоевал «серебро» в командном многоборье, а впереди у него личные финалы на кольцах и в опорном прыжке. Кроме этого, продолжается реконструкция прилежащей территории — очистка, прочистка газонов, строительство игровых площадок. Думаю, это будет современный комплекс для здоровья, занятий физкультуры и спорта, — надеется министр.

Так что будем надеяться, что городской спорткомитет (а именно он отвечает за аллею), действительно, оперативно внесет поправки в «досье» Дениса Аблязина.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное