В Пензе открыта вторая областная школа водных видов спорта
Она базируется в ФОКе «Дельфин» в Спутнике
В Пензе создана еще одна областная детско-юношеская спортивная школа водных видов спорта. Функционировать она будет на базе ФОК «Дельфин» в Спутнике.
Отметим, что с 1997 года в Сурском крае уже работает одна областная водная спортшкола, базирующаяся в ДВС «Сура». Руководит ей Людмила Григорьевна Карпова.
— Решение создать еще одну школу принял губернатор Иван Белозерцев. Он считает, что конкуренция благоприятно повлияет на развитие водных видов спорта в регионе, позволит сделать скачок вверх в этом направлении, — объяснил «Пензенской правде» министр спорта Пензенской области Григорий Кабельский.
Директором новообразованной спортшколы назначен Виктор Тюканкин, член президиума Всероссийской федерации плавания.
Читайте также:
Анастасия Близнюк поразила подписчиков шикарной растяжкой
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

